Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:41
Новости

Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию "новой" Москвы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 августа проведет совещание по комплексному развитию новых территорий Москвы. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.
В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр здравоохранения Вероника Скворцова, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин и главы госкорпораций.
Совещание пройдет на территории офисного парка "Комсити" в так называемой «новой» Москве в деревне Румянцево Юго-Западного округа столицы. Комплекс расположен в 1,8 км от Московской кольцевой автодороги по Киевскому шоссе, в 350 м от станции метро "Румянцево", которую планируется открыть в конце 2014 года. Парк выполнен в формате "город в городе" и сочетает офисные помещения общей площадью 430 тыс. кв м и благоустроенную территорию в 45 га с инфраструктурой.
Территория комплекса включает в себя 12 низкоэтажных зданий и подземную и наземную парковку, озелененную территорию с зонами для отдыха, а также торговую галерею. По территории парка курсируют автобусы.
Последние обновления: