Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:58
Новости

«Красную» ветку метро внутри кольца снова закроют

«Красную» ветку метро внутри кольца снова закроют
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
23 августа из-за капремонта путей не будет работать центральная часть Сокольнической линии столичного метрополитена - от «Парка Культуры» до «Комсомольской». Об этом 20 августа сообщила «Российская Газета».
Станции «Кропоткинская», «Библиотека имени Ленина», «Охотный Ряд», «Лубянка», «Чистые Пруды» и «Красные Ворота» останутся закрыты на вход и выход в течение всего дня, уточнили в Департаменте транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры. Поезда будут ходить от «Улицы Подбельского» до «Комсомольской» и от «Юго-Западной» до «Парка Культуры». В воскресенье, 24 августа, в 5.30 утра движение по этой линии возобновится в обычном режиме.
Пассажирам рекомендуют пользоваться Кольцевой линией и пересадочными станциями. К закрытым станциям, не имеющим пересадок на другие линии метро, можно будет подъехать на наземном транспорте. До «Кропоткинской» будут следовать троллейбусы «№» 1, 15, 31 от «Пушкинской», а до станции «Красные Ворота» - троллейбусы «Б» от «Курской» и «Сухаревской» (по Садовому кольцу). Троллейбусы будут ходить с сокращенными интервалами - на линию выпустят дополнительный подвижной состав.
По мнению представителей департамента транспорта, особых проблем закрытие станций вызвать не должно. «В соответствии с проведенными расчетами, именно в субботу закрытие станций доставит меньше всего неудобств пассажирам», - отметили в пресс-службе ведомства. 
Последние обновления: