Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:06
Новости

До конца следующего года все школы в Москве оснастят системой «Проход и питание»

До конца следующего года все школы в Москве оснастят системой «Проход и питание»
Более 400 столичных школ оснащены системой «Проход и питание», сообщил на открытии выставки информационных технологий в образовании заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Андрей Белозеров.
«С помощью данной системы школьники по электронной карточке учащихся проходят в школу через турникет. В этот момент родителям приходит смс-сообщение, что ребенок зашел в школу. Таким образом, повышается уровень безопасности.
Также с помощью карточки ребенок может оплатить или получить (по льготным условиям) еду в школьной столовой. С помощью системы мы убираем наличные деньги из школы, а также учитываем объем потребленного питания», - сказал Андрей Белозеров. Он обратил особое внимание на то, что данный проект сегодня активно реализуется в столичных школах.
«У нас уже более 400 школ оснащено, и до конца следующего года все школы в Москве оснастят системой «Проход и питание». Возможно, дальше мы приступим к оборудованию подобной системой детских садов и средних профессиональных учебных заведений», - подвел итог Андрей Белозеров.
Последние обновления: