Власти Москвы объявили всероссийский конкурс на разработку концепции ландшафтного парка «Митино»
фото: РИА Новости/Александр Лыскин
Власти Москвы объявили всероссийский конкурс на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино». Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.
«Это самый крупный парковый проект в Москве на ближайшее время. Площадь парка составляет более 120 гектаров. Несмотря на это мы планируем завершить работы в этом парке уже в следующем году», - заявил Сергей Капков.
Он отметил, что по настоянию местных жителей городские власти отказались от идеи строительства торгового центра на части территории этого природного объекта.
«Конкурс будет проходить до 28 ноября в два этапа. Три сильнейшие команды финалистов по итогам первого этапа получат 700 тысяч рублей, а победитель конкурса получит один миллион рублей», - отметил глава ведомства.
По его словам, в концепции должны быть учтены ландшафтное своеобразие и уникальность природного объекта. «Мы не ставим задачу застроить парк, нам необходимо создать комфортную и благоприятную среду для отдыха и досуга горожан», - подчеркнул Сергей Капков.
Он также добавил, что на территории парка появится ряд спортивных объектов: футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки. Корме этого будут оборудованы площадки для танцев.
Последние обновления:
- Приложением «Госуслуги Авто» пользуются 20 млн человек
- Физики МГУ усилили люминесценцию органических комплексов с европием
- Жителям района Силино возвращен свободный доступ к парковочным местам
- Музей Победы представит выставку ко Дню дипломатического работника 10 февраля
- Пассажиры Мострансавто совершили более 2,7 млн поездок по карте «Тройка» в 2026 году