Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:08
Новости

С 1 сентября число единиц общественного транспорта на улицах столицы значительно увеличится

С 1 сентября число единиц общественного транспорта на улицах столицы значительно увеличится
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Более чем на 400 автобусов и 100 троллейбусов с 1 сентября увеличится ежедневный выпуск подвижного состава на московских маршрутах наземного городского пассажирского транспорта. Это связано с окончанием периода отпусков и сезонным увеличением пассажиропотока, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранса».
Отметим, что в осенне-зимний период особенно возрастает потребность жителей города в перевозках к социально значимым объектам ‒ детским садам, школам, вузам, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.
«Мосгортранс системно проводит работу по оптимизации выпуска автобусов, троллейбусов и трамваев на городские маршруты, чтобы максимально обеспечить жителей столицы надежным и доступным транспортным сообщением. Как правило, осенью и зимой пассажиропоток на маршрутах городского транспорта возрастает на 15-20% по сравнению с летним периодом. С 1 сентября на столичных маршрутах ежедневно в будние дни будет задействовано порядка 7 тысяч единиц транспорта», ‒ сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
Последние обновления: