Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:01
Новости

Определены границы размещения трех ТПУ на северо-востоке столицы

Определены границы размещения трех ТПУ на северо-востоке столицы
Столичные власти утвердили границы планируемого расположения объектов трех транспортно-пересадочных узлов в Северо-Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Земельный участок площадью 7,1 га, выделенный для ТПУ «Лосиноостровская», находится в полосе отвода Московской железной дороги Ярославского направления. Транспортно-пересадочный узел будет размещен на базе существующей железнодорожной станции «Лосиноостровская». Площадь территории для ТПУ «Марьина роща» составляет 6,19 га. Разместить транспортно-пересадочный узел планируется вдоль Шереметьевской улицы на базе существующей станции «Марьина роща» и проектируемой пересадочной станции. Проектом предполагается строительство технологических объектов ТПУ, объектов социальной инфраструктуры и паркинга.
«Строительство ТПУ в этом месте позволит повысить качество обслуживания проживающего в районе населения, обеспечить пассажирам пересадку с одного на другой вид общественного транспорта», - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Для размещения объектов ТПУ «Маленковская» на границе Северо-Восточного и Восточного округов выделен земельный участок площадью 4,64 га. Он расположен в полосе отвода Московской железной дороги Ярославского направления. ТПУ появится на базе действующей железнодорожной станции «Маленковская».
По словам председателя Москомстройинвеста, на территории, отведенной под строительство ТПУ, планируется построить современный терминал РЖД и многофункциональный комплекс с торговым центром, фуд-кортом, офисами и перехватывающими паркингами.
Последние обновления: