Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:47
Новости

В столичных МФЦ сокращено время ожидания в очередях

В столичных МФЦ сокращено время ожидания в очередях
Столичными властями решена одна из важных задач МФЦ - сокращение очередей. Об этом 9 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила директор Государственного бюджетного учреждения Москвы «МФЦ Москвы» Елена Громова.
«Среднее время ожидания по сети составляет 6 минут. За прошедшую неделю 22 человека ждали в очереди более часа. А для сравнения – в марте таких случаев было около 2 тысяч в неделю. Это достигается грамотным реагированием количества открытых окон на планируемый и фактический поток посетителей, перераспределением потока посетителей по сети МФЦ, предварительной записью на получение госуслуг», - сказала Елена Громова.
По ее словам, во всех МФЦ у окон приема установлены специальные устройства с простой системой оценки - like-unlike, с помощью которых каждый посетитель может оценить обслуживание сразу после получения услуги. «На основании полученных результатов ведется работа над улучшением и совершенствованием обслуживания населения», - заключила Елена Громова.
Последние обновления: