Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:17
Новости

Москвичи смогут оценить работу столичных МФЦ через приложение «Активный гражданин»

Москвичи смогут оценить работу столичных МФЦ через приложение «Активный гражданин»
Оценить работу МФЦ и выбрать приоритетные пути направления развития центров госуслуг теперь можно через приложение электронных референдумов «Активный гражданин». Об этом 9 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила директор Государственного бюджетного учреждения Москвы «МФЦ Москвы» Елена Громова.
«В 11 столичных МФЦ есть стойки промоутеров программы «Активный гражданин», здесь предоставляется возможность подробнее узнать про проект, его цель, а также выяснить, как обменять накопленные баллы на подарки», - сказала Елена Громова.
Она также отметила, что МФЦ активно вовлекают москвичей в процесс управления городом и, в частности, в улучшение центров госуслуг.
«5 июня стартовал проект по краудсорсингу, с помощью которого получена информация каким посетители хотят видеть сотрудника, что и как хотят слышать, и как сделать их пребывание в МФЦ еще более комфортным, а процесс оказания услуг – более простым и быстрым. За 5 недель работы проекта в нем приняли участие более 5,5 тысяч человек, которые провели на площадке более 25 тысяч человеко-часов, внесли более 5000 предложений по вопросам улучшения деятельности МФЦ», - прокомментировала Елена Громова.
По итогам этого проекта лучшие предложения москвичей уже находятся в стадии реализации, при входе стоят велопарковки, появилась возможность печати документов с флешки, в течение осени центры будут оснащены Wi-Fi.
Последние обновления: