Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:07
Новости

По усадьбам и музеям ТиНАО проведут более 30 бесплатных экскурсий

По усадьбам и музеям ТиНАО проведут более 30 бесплатных экскурсий
В течение осени жители столицы смогут посетить закрытые усадьбы и музеи «Новой» Москвы, в частности уникальные производства и железнодорожные объекты. Об этом сообщает пресс-служба Центра культурных инициатив ТиНАО.
Начиная с 14 сентября, пройдёт более 30 бесплатных автобусных экскурсий по усадьбам Валуево, Вороново, Остафьево, Щапово, Красное, даче Филиппова. Москвичи смогут побывать в литературных музеях писательского городка Переделкино, в центре Бабенской игрушки. Длительность экскурсий составит от шести до семи часов. Автобусы с экскурсантами будут отправляться от ближайших станций метро.
В пресс-службе также отметили, что отдельный блок экскурсий подготовлен и будет проведен специально для школьников ТиНАО. В него, помимо прогулок по усадьбам, паркам и мемориалам, войдёт посещение интерактивного музея науки «Физическая кунсткамера» и Экспериментального железнодорожного кольца в г. Щербинка, где проходят испытания все современные железнодорожные составы. Экскурсии для учащихся организуются централизованно через школы.
Запись на автобусные туры начнется 10 сентября.
Последние обновления: