Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:47
Новости

Сергей Собянин: выборы происходят максимально честно

Сергей Собянин: выборы происходят максимально честно
Мэр столицы Сергей Собянин дал высокую оценку работе Штаба по наблюдению за выборами. В ходе визита мэр ознакомился с работой штаба и пообщался с независимыми наблюдателями.
По его словам, мониторинг избирательной кампании ведется на мощной современной системе видеонаблюдения, которая дает возможность контролировать малейшие нарушения.
«Я сейчас общался с представителями общественного штаба, которые мониторят ситуацию. Они говорят о том, что никаких нарушений в процессе голосования не зафиксировано», - заявил Сергей Собянин.
По его словам, невысокий уровень голосования на досрочных выборах указывает на отсутствие каких-либо административных рычагов давления в процессе голосования.
Кроме того, мэр призвал горожан принять участие в выборах.
«Пользуясь случаем, прошу всех обязательно прийти на избирательные участки и проголосовать. От вашего голоса многое зависит. Сегодня очень ответственный и важный день для Москвы, который определит политическое лицо представительного органа власти, крупнейшего мегаполиса Европы. От того, каким оно будет, во многом зависит дальнейшее развитие нашего города», - заявил Сергей Собянин.
В свою очередь председатель Штаба Михаил Барщевский также отметил, что нарушений в ходе выборов не выявлено.
«Пока не одного нарушения мы не выявили. Даже немножко скучно становится. Это хорошая скука, в том смысле, что не с чем бороться», - сказал начальник штаба.
По мнению Михаила Барщевского, досрочное голосование прошло без вмешательства городских властей.
«Голосование проходит абсолютно честно и абсолютно прозрачно», - сказал руководитель Штаба. Подтверждение тому тот факт, что число проголосовавших составило всего 0,38% от общего числа избирателей.
Он также выразил сожаление, что явка избирателей оказалась невысокой.
«Жалко, что на данный момент времени явка не очень высокая. Это обидно потому, что москвичи выбирают законодательный орган власти, от которого зависит их собственная дальнейшая жизнь», - отметил Михаил Барщевский.
Последние обновления: