Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:02
Новости

2,5 млн кв. метров недвижимости построят в «новой» Москве в 2014 году

2,5 млн кв. метров недвижимости построят в «новой» Москве в 2014 году
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
2,5 миллиона квадратных метров недвижимости построят в «новой» Москве в 2014 году. Об этом 6 октября сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. 
«Работы ведутся четко по графику. Нет сомнений в том, что плановые показатели будут достигнуты точно в срок», - подчеркнул Владимир Жидкин. 
По его словам, с начала года на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) было введено более 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, причем две трети этого объема составляет жилье. 
«Это значительно превышает аналогичный показатель прошлого года: за девять месяцев 2013 года на присоединенной к городу территории было сдано 1,288 миллиона квадратных метров недвижимости», - добавил руководитель Департамента. 
Всего по итогам 2014 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 860 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, что позволит создать 40 тысяч новых рабочих мест. Также в этом году на новых территориях столицы планируется построить около 1,6 миллионов квадратных метров жилья.
Последние обновления: