Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:22
Новости

На развязке МКАД с Ленинским проспектом начался монтаж пролетных строений

На развязке МКАД с Ленинским проспектом начался монтаж пролетных строений
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Специалисты приступили к монтажу металлических конструкций пролетных строений на одной из строящихся эстакад на пересечении Ленинского проспекта с МКАД. В ближайшее время начнется монтаж металлоконструкций пролетного строения непосредственно над проезжей частью Ленинского проспекта. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства.
По словам главы департамента Андрея Бочкарева, «благодаря эффективным инженерным решениям, в интересах автомобилистов эту сложную операцию строители планируют выполнить без перекрытия движения по Ленинскому проспекту».
«В настоящее время заканчиваются согласования с взаимодействующими организациями. Эстакада будет обеспечивать левоповоротный съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД», - сказал Андрей Бочкарев.
Также ведутся работы почти на всех опорах строящихся эстакад, ограждающих конструкциях для строительства тоннеля, переустройству инженерных коммуникаций, строительству надземного пешеходного перехода на Киевском шоссе. 
Последние обновления: