Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:27
Новости

Городские власти разработали проект структуры занятости населения на новых территориях до 2035 года

Городские власти разработали проект структуры занятости населения на новых территориях до 2035 года
К 2035 году, когда население новых территорий Москвы достигнет прогнозных показателей в 1,5 млн человек, здесь должно быть создано около 1 млн новых рабочих мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В связи с этим эксперты ведомства разработали проект структуры занятости населения. По их мнению, наибольшее количество рабочих мест будет создано в сфере торговли и оказания услуг (розничная и оптовая торговля, операции с недвижимостью, ремонты, аренда, персональные услуги) – примерно 193 тысячи.
На втором месте – 134 тысячи рабочих мест – производство (производство пищевых продуктов, продуктов потребления, материалов, а также приборостроение, электроника).
Третье место – 130 тысяч рабочих мест – отдано профессиональным услугам (финансовая, юридическая, рекламная деятельность, бухучет и аудит, инженерно-техническое проектирование).
Следующие позиции (от 114 до 25 тысяч рабочих мест) занимают: строительство; высшее и профессиональное образование, исследовательские услуги; здравоохранение, образование, социальные услуги; государственное и муниципальное управление, безопасность, коммунальные услуги; транспорт, связь и информация; досуг; сельское хозяйство.
«В ближайшее время мы передадим наши проектные разработки по этой теме в различные департаменты Правительства города с просьбой к нашим коллегам их проанализировать, высказать замечания и предложения, - говорит Владимир Жидкин. – А в дальнейшем я не исключаю возможность обсуждения с общественностью, в том числе с помощью хорошо зарекомендовавшего себя в столице портала «Активный гражданин».
Последние обновления: