Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:32
Новости

На Поклонной горе пройдет церемония закладки памятного камня буддийского храма

На Поклонной горе пройдет церемония закладки памятного камня буддийского храма
Торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства мемориального буддийского храма состоится в День народного единства, 4 ноября, в Парке Победы на Поклонной горе. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Организатором церемонии выступает местная религиозная организация «Московский буддийский центр «Три драгоценности». Содействие в проведении мероприятия окажут Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и префектура Западного административного округа города Москвы.
На месте будущего строительства будет установлен гранитный камень весом 2,5 тонны. Мероприятие начнётся с молебна с участием буддийских лам Бурятии, Калмыкии и Тывы. Мемориальный буддийский храм задуман как символ памяти всех буддистов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Его строительство включено в общероссийский план празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Последние обновления: