Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:25
Новости

Около 5,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов получили планшеты «Мобильного инспектора»

Около 5,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов получили планшеты «Мобильного инспектора»
фото: РИА Новости\Константин Чалабов
Проект по оснащению комплексами «Мобильный инспектор» органов внутренних дел и иных городских контрольно-надзорных инспекций реализуется с 2013 года. На данный момент в эти структуры поставлено 2290 планшетов, с которыми работают 5490 сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на выступление руководителя Департамента информационных технологий Артёма Ермолаева на совещании по оперативным вопросам.
«Мобильный инспектор» - это планшеты со специальным программным обеспечением для оперативного оформления результатов различных контрольных мероприятий
По словам руководителя Департамента, комплексы «Мобильный инспектор» наиболее востребованы в ГИБДД, где с их помощью оформляется около 25 процентов дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах города.
«Использование комплексов сокращает среднее время оформления ДТП с 40 до 25 минут. По расчётам, их внедрение позволило уменьшить протяжённость дорожных пробок в Москве на 375 километров в сутки», - отметил Артём Ермолаев.
Последние обновления: