Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:46
Новости

В Москве разработали дизайн «коробок храбрости», которые будут установлены в детских медучреждениях

В Москве разработали дизайн «коробок храбрости», которые будут установлены в детских медучреждениях
Московские власти разработали дизайн «коробок храбрости», которые будут установлены в детских медицинских учреждениях города. Об этом 6 ноября сообщила газета «Известия».
Как рассказали в центре «Мосволонтер», подведомственном Департаменту культуры, первые такие боксы будут установлены в НИИ детской онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина. Сейчас «Мосволонтер» ведет по этому вопросу переговоры с другими московскими больницами, а также с поликлиниками. Центр направил письма в магазины детских товаров «Детский мир» и «Кораблик» с предложением о сотрудничестве. Из этих коробок дети будут получать подарки после прохождения неприятных процедур. 
«Коробки храбрости» могут поставить в этих или других торговых центрах, чтобы посетители могли при желании положить туда подарок детям от себя.
Как рассказала руководитель информационного отдела «Мосволонтера» Яна Фомина, центр уже протестировал «коробки храбрости» на благотворительном фестивале «Добрая Москва» 6 сентября 2014 года.
«Посетители ярмарки с удовольствием наполняли коробки игрушками, которые они могли приобрести на месте у благотворительных фондов», - сказала Яна Фомина.
Последние обновления: