Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:19
Новости

В Москве подведены итоги программы «Миллион Деревьев» на дворовых территориях города

В Москве подведены итоги программы «Миллион Деревьев» на дворовых территориях города
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский подвел итоги реализации программы «Миллион Деревьев» на дворовых территориях. Об этом он сообщил 21 ноября на оперативном совещании в мэрии столицы.
Программа создавалась для дополнительного озеленения придомовых территорий, дворов, улиц, вылетных магистралей и других городских территорий. 
При этом москвичи с помощью мобильного приложения «Активный гражданин» сами сообщают властям, где нужно высадить кустарники и деревья.
Так, в рамках программы весной 2014 года было высажено 123 873 дерева и кустарника по 1430 адресам, а осенью по 2532 адресам появилось 232 252 дерева и кустарника.
Всего за два года по программе «Миллион деревьев» были проведены работы по дополнительному озеленению 4330 московских дворов, где высажено 384 789 деревьев и кустарников.
В свою очередь, Сергей Собянин поручил в короткие сроки завершить формирование планов дополнительного озеленения дворов на весну 2015 года, в том числе максимально учесть поступающие предложения жителей.
Подать заявку на дополнительное озеленение дворов можно в управу района по месту жительства. Материалы о программе «Миллион деревьев», включая рекомендации по выбору пород деревьев и кустарников для озеленения дворов, представлены на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Последние обновления: