Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:03
Новости

Загрязнение воздуха в Москве не несет угрозы для здоровья москвичей

Загрязнение воздуха в Москве не несет угрозы для здоровья москвичей
Загрязнение атмосферного воздуха в столице не несет угрозы для жизни и здоровья москвичей. Об этом 21 ноября на пресс – конференции заявил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«Хочу всех успокоить. Никакой угрозы для здоровья москвичей нет. 
Дам рекомендации для автолюбителей: поменьше ездить на автомобилях в такие неблагоприятные условия, ну и в час пик - ограничить пребывание вблизи крупных автомагистралей. В принципе, ничего страшного не произошло. Прогнозы синоптиков говорят, что такая ситуация может продлится около 3-6 дней. Будем надеяться, что погода поменяется, циклон уйдет, придут осадки, и атмосфера города очистится. Все основания это полагать у нас есть», - сказал Антон Кульбачевский.
По словам главы ведомства, московские предприятия снизили выбросы до 40%. «На сегодняшний день мы не связываем загрязнение воздуха с их выбросами. Причина - это воздействие автотранспорта и сжигание порубочных остатков», - отметил Антон Кульбачевский.
Он также подчеркнул, что с 19 ноября в Москве не зафиксировано ни одного обращения и жалобы на ухудшение здоровья из-за смога. «В скорую помощь никто не звонил, и нет ни одного обращения на горячую линию», - заключил Антон Кульбачевский.
Последние обновления: