Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:22
Новости

Московский школьник стал призером Всемирной олимпиады роботов - 2014

Московская команда стала призером в номинации «Футбол роботов» на Всемирной олимпиаде роботов в Сочи, которая проходила с 21 по 23 ноября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Участники московской команды GLOCK в составе ученика московской школы №1279 Тимофея Кунцевича и первокурсника Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана Александра Морозова показали свой талант инженеров и программистов, управляя сложными движениями роботов на футбольном поле.

Ребята собрали и запрограммировали роботов на футбольный матч и заняли третье место в международном состязании. Успех воспитанников тренера, учителя информатики и робототехники московской школы №1279 Татьяны Кочеровой не случаен - именно в этой категории российские учащиеся входят в мировую элиту робототехники.

В матче за бронзовые медали Всемирной олимпиады роботов московские ребята победили команду из Таиланда. Россию представляли 44 команды из 14 регионов страны, в том числе восемь московских команд.

По данным организаторов, в соревнованиях приняли участие 379 команд. Отборочные игры прошли 22 ноября, а 23 ноября состоялись финальные соревнования. В финал вышли 14 российских команд в различных категориях.