Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 22:58
Новости

«Аэроэкспресс» начал принимать карту «Тройку» для оплаты проезда в аэропорты столицы

«Аэроэкспресс» начал принимать карту «Тройку» для оплаты проезда в аэропорты столицы
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Проезд на аэроэкспрессах из Москвы в аэропорты Москвы теперь можно оплачивать картой-проездным «Тройка». Новый способ оплаты реализован компанией совместно с Московским метрополитеном при поддержке Департамента транспорта столицы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Оплатить поездку в «Аэроэкспрессе» с помощью карты «Тройка» можно одним касанием: для этого достаточно поднести карту к турникету при входе на платформу. Оплата производится в соответствии с тарифом на одну поездку в вагоне стандартного класса. Стоимость билета — 400 рублей. Дополнительная комиссия при покупке электронного билета не взимается.

«Карта «Тройка» сегодня стала самым удобным способом оплаты проезда в городском транспорте. Стало проще пополнять баланс карты – это можно сделать в удаленном режиме на сайте, через онлайн-сервисы, в некоторых салонах связи, в билетных кассах городского транспорта. Но самое главное – теперь картой «Тройка» можно оплатить все виды транспорта, что позволит москвичам экономить свое время. Это очень важно для жителей такого динамичного мегаполиса как Москва», - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
Последние обновления: