Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:03
Новости

В 2018 году Коммунарку и аэропорт «Остафьево» соединит автодорога

В 2018 году Коммунарку и аэропорт «Остафьево» соединит автодорога
Компания «Моспроект 3» выиграла конкурс на разработку проекта строительства автомобильной дороги от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта «Остафьево», дорога появится в 2018 году. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.
По данным ведомства, стоимость контракта по итогам конкурса составила 633,36 миллионов рублей. Строительные работы начнутся в конце II квартала 2015 года, генерального подрядчика определит дополнительная конкурсная процедура. Завершить строительство планируется в 2018 году.
Кроме того, по данным департамента, начальная цена контракта была снижена на 16%. Согласно техническому заданию, планируется построить 17 дорожных участков и объектов, включая мосты через реки Варварку, Десну, Плесенку, Цыганку, тоннель для левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД, две эстакады для левоповоротного съезда с Калужского шоссе в область и съезда на проектируемый проезд к аэропорту «Остафьево».
Перед началом строительства специалисты Моспроекта проведут проектно-изыскательские работы, которые включают в себя инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, геофизические исследования. Также будет дана техническая оценка влияния строительства на существующие сооружения.
Последние обновления: