Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:57
Новости

В Москве согласован проект реконструкции Екатерининской больницы

В Москве согласован проект реконструкции Екатерининской больницы
Москомэкспертиза согласовала проект строительства и реконструкции зданий и инженерных сетей на территории «Екатерининской больницы» на Страстном бульваре. Об этом 27 ноября сообщила пресс – служба ведомства.

«Госэкспертиза согласовала проект строительства и реконструкции зданий и инженерных сетей на территории «Екатерининской больницы» на Страстном бульваре. Согласованный проект включает 2 комплекса мероприятий: проведение строительно-монтажных работ, а также работ по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия», - сообщил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

В рамках первой части предусмотрены строительство 5-этажного административного здания, сооружений инженерной инфраструктуры, подземной автостоянки и подземных пешеходных переходов между строениями, организация двух основных и двух второстепенных въездов на территорию больницы, воссоздание утраченного 2-этажного Главного Дома усадьбы П.А. Алянчиковой, реконструкция ограды и существующего 1-этажного здания общественного туалета под размещение садового домика.

В составе работ по реставрации и приспособлению заложены воссоздание планировочной структуры парка на основании сохранившихся чертежей О.И. Бове, перекладка инженерных сетей, обустройство поливочного водопровода и наружного освещения, устройство декоративных сооружений: паркового павильона (беседки) и колоннады. В числе мероприятий по реставрации и приспособлению территории объекта культурного наследия предусматривается воссоздание ценного исторического рельефа методом вертикальной планировки. Это будет достигнуто за счёт понижения отметки отмостки центральной части фасада Главного дома относительно существующего уровня мощения.
Последние обновления: