Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:51
Новости

В столице пройдет фестиваль «Кинозима»

В столице пройдет фестиваль  «Кинозима»
C 24 декабря по 8 января ГБУК города Москвы «Московское кино» в третий раз организует фестиваль «Кинозима». Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры города Москвы.

«Кинозима» - это подарок всем жителям и гостям столицы в холодные зимние дни, возможность бесплатно сходить в кино всей семьей. В этом году на фестивале представлена огромная каникулярная программа - 70 показов и ряд интерактивных программ.
На фестивале будет представлено несколько программных блоков: «Путешествия», «Фильмы для хорошего настроения», «Фильмы для гурманов» «Красота по…» и другие.

Большая подборка программ сделана и для семейной аудитории: блок «Киносказки» включает в себя фильмы и мультфильмы, как для детей, так и для их родителей. И, наконец, впервые «Московское кино» организует масштабную программу для самых маленьких зрителей (от 2 до 4 лет): получасовые сеансы коротких малышовых мультфильмов, а также мастер-классы и игровые программы, рассчитанные на детей этих возрастов. Традиционно, в рамках «Кинозимы» будут показаны лучшие отечественные картины минувшего года.

Фестиваль пройдет в кинотеатрах «Московского кино»: «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Тула», «Факел», «Звезда» и в Музее-усадьбе «Коломенское».
Последние обновления: