Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:24
Новости

Учреждения культуры должны зарабатывать деньги за счет дополнительных услуг

Учреждения культуры должны зарабатывать деньги за счет дополнительных услуг
Учреждения культуры в условиях экономической нестабильности должны зарабатывать за счет предоставления дополнительных видов услуг, заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков на IV Московском урбанистическом форуме. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Наши учреждения культуры умеют зарабатывать, должны продолжать работать в тех условиях, которые есть. Давайте честно называть это некой экономической нестабильностью. Наша задача - учить учреждения зарабатывать не за счет стоимости билета или стоимости своих услуг, а наши учреждения должны научиться зарабатывать на аудитории, поставлять дополнительные виды услуг», - сказал С.Капков.

Он отметил, что необходимо стать намного ближе к мировым стандартам восприятия культуры.
«Вы знаете, что мы отменили дискриминационную плату для иностранцев в наших музеях, мы делаем раз в месяц бесплатное посещение наших музеев», - сказал Сергей Капков.

Ранее в пятницу Сергей Капков заявил, что доход московских школ искусств составляет менее 10% выделенных на них бюджетных средств. По его словам, музеи и выставочные залы города получают госзадания и финансирование в размере 7 млрд 737 млн руб., а зарабатывают 1 млрд 682 млн руб.
Последние обновления: