Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 15:03
Новости

Столичные власти утвердили проект реконструкции участка проспекта Вернадского длиной 4,1 км

Столичные власти утвердили проект реконструкции участка проспекта Вернадского длиной 4,1 км
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Власти Москвы утвердили проект реконструкции участка проспекта Вернадского длиной 4,1 км от Ленинского проспекта до ул. Кравченко. Об этом 25 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.

«В связи с отрицательными результатами публичных слушаний в Центральном и Юго-Западном административным округах было принято решение реконструировать участок линейного объекта улично-дорожной сети – проспекта Вернадского от Ленинского проспекта до ул. Кравченко, имеющий протяженность 4,1 км», - отмечается в сообщении.

Согласно документу, проект предусматривает строительство девяти внеуличных переходов, удлинение трех существующих подземных переходов, строительство перехватывающих паркингов, в том числе в пересадочных узлах у станции метро «Юго-Западная», расширение основной проезжей части проспекта Вернадского с трех до четырех полос.

Кроме этого, проект планировки предусматривает строительство заездных карманов для остановки наземного общественного транспорта, строительство двух транспортно-пересадочных узлов у станции метро «Проспект Вернадского» и у станции метро «Юго-Западная» с выделением полос для движения общественного транспорта, строительство однополосной разворотной эстакады с ул. Островитянова на Ленинский проспект, строительство двух односторонних эстакад по три полосы на пересечении с ул. Покрышкина и ул. 26 Бакинских Комиссаров, строительство тоннеля по прямому ходу проспекта Вернадского на пересечении с ул.Лобачевского.
Последние обновления: