Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:32
Новости

В новогоднюю и рождественскую ночь Московский метрополитен будет работать до двух часов ночи

В новогоднюю и рождественскую ночь Московский метрополитен будет работать до двух часов ночи
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, и на Рождество, в ночь с 6 января на 7 января, Московский метрополитен будет работать до двух часов ночи. Таким образом, после окончания праздничных мероприятий москвичи смогут добраться домой на метро. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

В сообщении также отмечено, что в новогоднюю ночь, во время проведения праздничных мероприятий, режим работы некоторых станций метро может быть изменён. В целях обеспечения безопасности при большом скоплении людей в местах массовых гуляний может быть ограничен вход пассажиров на станции: «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека им. Ленина». При вводе ограничений указанные станции будут временно работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров специалистами Московского метрополитена совместно с администрациями ведущих концертных площадок столицы подготовлены данные о расписании проведения массовых мероприятий в предновогодние дни и в дни новогодних каникул. На станциях метро, прилегающих к местам проведения новогодних представлений, будет организовано дежурство расширенного состава сотрудников и руководителей различных служб метрополитена. В частности на станциях «Проспект Мира», «Спортивная» и «Александровский сад».
Последние обновления: