Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 17:10
Новости

Праздничные мероприятия в столице посетили более 5 миллионов человек

Праздничные мероприятия в столице посетили более 5 миллионов человек
фото: РИА Новости\Илья Питалев
Более 5 млн москвичей и гостей столицы посетили новогодние и Рождественские праздничные мероприятия, сообщил 13 января на заседании Президиума Правительства Москвы заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Как и планировалось, все мероприятия, связанные с Новым годом и Рождеством, прошли в Москве очень успешно. На них побывало более 5 млн человек. Только центральную площадку для встречи Нового года в этом году посетило 150 тысяч человек. Более 3 млн человек побывали в парках и на катках », - рассказал Леонид Печатников.

Согласно материалам, предоставленным к заседанию Президиума Правительства Москвы, в новогодние праздники в парках культуры и отдыха столицы прошло более 600 мероприятий. В городе работало 40 катков, 120 км лыжных трасс, 20 снежных и ледяных горок, пунктов проката зимнего оборудования, теплые кафе.

В период со 2-ого по 11 января городские музеи и выставочные залы бесплатно посетило более 820 тысяч человек. В этот же период в библиотеках состоялись 280 мероприятий общим обхватом более 21 тысячи человек.
Последние обновления: