Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:47
Новости

Канатная дорога свяжет спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах

Канатная дорога свяжет спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах
Канатная дорога свяжет спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

«На Воробьевых горах опоры для канатной дороги уже есть. Нужно поднять эти опоры в высоту и сделать еще две опоры в «Лужниках». И пустить между ними канат. Думаю, от желающих воспользоваться такой дорогой не будет отбоя. Ведь стадион «Лужники» к чемпионату мира по футболу, который Москва примет в 2018 году, станет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и будет спортивным объектом мирового уровня, за который нам уж точно не придется стыдиться. И за саму Большую спортивную арену, и за благоустройство, и за новый бассейн», - заявил Марат Хуснуллин на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

Помимо строительства канатной дороги на Воробьевых горах реконструируют лыжный трамплин, возведенный в 1953 году. Заммэра подчеркнул, что проект будет реализован за счет инвестиционных средств. «Инвестор, готовый вложить деньги, уже есть. Мы его всячески поддерживаем», - сказал М. Хуснуллин.

Он также сообщил, что после реконструкции стадиона «Лужники» всю его крышу займет гигантский медиа-экран. В крышу будут вмонтированы светодиоды, что позволит превратить ее в самый большой медиа-экран в мире.

Напомним, реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» планируется закончить весной 2017 года, а летом этого же года провести первые футбольные матчи.

Количество зрительских мест на обновленной арене увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., из них 300 мест оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В «Лужниках» появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, два больших видеоэкрана для просмотра матчей.
Последние обновления: