Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 01:31
Новости

Территориальные схемы «Новой» Москвы выставят на экспозиции с 16 по 25 февраля

Территориальные схемы «Новой» Москвы выставят на экспозиции с 16 по 25 февраля
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Жители Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) смогут ознакомиться с проектами территориальных схем «Новой» Москвы с 16 по 25 февраля 2015 года. Об этом 6 февраля сообщила префектура ТиНАО столицы. Публичные обсуждения проектов пройдут 5 марта 2015 года.

Информационные материалы по схеме Новомосковского округа будут представлены в спортивно-развлекательном центре «Радуга» в Щербинке на ул. Юбилейная, д. 3а. Схему Троицкого округа представят на экспозиции в культурно-техническом центре Государственного научного центра РФ ТРИНИТИ (Троицкий институт инновационных термоядерных исследований) по адресу Троицк, Сиреневый бульвар, д. 2. Информационные материалы по проектам также размещены на официальных сайтах префектуры ТиНАО и Москомархитектуры.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 5 марта в 19:00 во всех поселениях ТиНАО.

Власти Москвы одобрили проекты схем территориального планирования ТиНАО в декабре 2014 года. В схемах заложены основные направления развития «новой» Москвы до 2025 года с прогнозом на 2035 год. По проекту, к 2035 году в ТиНАО будут проживать около 1,5 миллиона человек, при этом на присоединенных территориях планируется создать до 1 миллиона новых рабочих мест. 

Кроме того, в схеме обозначен «транспортный каркас» округов, предполагается строительство более 500 км новых дорог.
Последние обновления: