Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:08
Новости

В Москве могут внедрить раздельный сбор мусора в домах с мусоропроводами

В Москве могут внедрить раздельный сбор мусора в домах с мусоропроводами
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Раздельный сбор мусора в Москве необходимо внедрять в жилых домах, где большинство жителей пользуется мусоропроводами. Об этом 9 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.
«Целесообразно ставить бочки для раздельного мусора на вокзалах, в аэропортах и в общественных местах. Но в Москве основная проблема не в том, чтобы в городе раздельно собирать мусор, в городе и так все бросают нормально. К тому же пищевых отходов там как таковых нет. В городе основная проблема с внедрением раздельного сбора - это мусоропровод, когда из мусоропровода отходы достаешь - там уже все смешано», - сказал Антон Кульбачевский.
Он также подчеркнул, что сами москвичи готовы к введению раздельного сбора мусора.
«Эксперименты в Центральном и Северном административных округах показали, что москвичи вполне готовы к раздельному сбору отходов, что при не очень больших финансовых расходах, эту полезную привычку москвичам прививать можно. По экспериментам управ Таганской и Замоскворецкой мы достигли результатов в 40% на некоторых площадках», - подвел итог Антон Кульбачевский.
Последние обновления: