Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:08
Новости

В Москве усовершенствуют условия организации парковочного пространства для инвалидов

В Москве усовершенствуют условия организации парковочного пространства  для инвалидов
В Москве большое внимание уделяется адаптации парковочного пространства для инвалидов, сообщает пресс-служба Департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В ходе заседания рабочей группы по вопросам адаптации транспортной системы Москвы для маломобильных граждан представители объединений поддержали инициативу эвакуации автомобилей, незаконно припаркованных на местах для инвалидов. В настоящее время проходит проработка законодательной базы.

«Сейчас в городе делается все возможное, чтобы усовершенствовать условия использования парковочного пространства Москвы для инвалидов. И очень важно, что эта работа ведется совместно с объединениями инвалидов: мы слышим позицию маломобильных горожан, знаем потребности граждан с ограниченными физическими возможностями. Вместе с тем в этой работе нам необходимо содействие со стороны бизнеса и понимание со стороны других горожан – возле торговых центров должны быть в наличии парковочные места для инвалидов, которые не занимают другие автомобилисты», – отметил председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

Также в качестве эксперимента планируется ввести меру, разрешающую бесплатную парковку для инвалидов в зоне действия запрещающих знаков в местах, где это не создаст помех для движения. Акцент также будет делаться на оптимизацию парковочного пространства у социально важных объектов, зданий медицинский учреждений. Общественные объединения инвалидов примут участие в корректировке Постановления Правительства Москвы, регулирующего работу парковочного пространства.
Последние обновления: