Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 16:22
Новости

Дежурство сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров организовано на 80 станциях столичного метрополитена

Дежурство сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров организовано на 80 станциях столичного метрополитена
фото: РИА Новости\Александр Вильф
На данный момент дежурство сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров организовано на 80 станциях столичного метрополитена, на других станциях помощь дежурных доступна по предварительной записи.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В метрополитене с ноября 2013 года работает Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники Центра сопровождают инвалидов, помогают людям с ограниченными физическими возможностями, пожилым гражданам, пассажирам с детьми воспользоваться услугами метрополитена»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Следует отметить, что пассажиры «подземки» с ограниченными физическими возможностями положительно оценили работу Центра. Сейчас также рассматривается вопрос организации таких дежурств у пригородных электропоездов. Метрополитен также обновит визуальную информацию: в рамках внедрения Единой системы навигации будут предусмотрены специальные визуальные элементы. Станции метрополитена также оборудуются лифтами, которые облегчают доступ на станции для инвалидов: так, 7 лифтов были введены в эксплуатацию на станции «Лермонтовский проспект».
Последние обновления: