Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 08:26
Новости

Городские власти представили мониторинг криминогенной обстановки в крупных торговых центрах

Городские власти представили мониторинг криминогенной обстановки в крупных торговых центрах
Органами исполнительной власти города Москвы и правоохранительными органами на постоянной основе проводится регулярный мониторинг криминогенной обстановки на территориях и объектах города.

Результаты мониторинга показывают, что значительное количество правонарушений и преступлений совершаются в крупных торговых центрах.

Так, 75% от общего числа преступлений составляют кражи, на втором месте – мошенничества –12%, также совершено незначительное количество преступлений, связанных с грабежом и распространением наркотиков.

На отдельных объектах торговли зафиксированы нарушения миграционного законодательства.

В 2014 году в соответствии с рекомендациями, подготовленными органами исполнительной власти города Москвы совместно с правоохранительными органами, собственники и управляющие компании приняли ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности посетителей и персонала. По итогам года проведен сравнительный анализ и подготовлен рейтинг состояния преступности в торговых центрах.

Наименьшее количество правонарушений было зафиксировано в торговых центрах «Наш», «Фуд-Сити» (ТиНАО), «Метрополис» (САО), «Южные Ворота» ЮАО, «Щелково»ВАО, «Смоленский Пассаж», «Новинский Пассаж», «ЦУМ»(ЦАО), «Экспострой на Нахимовском», «Капитолий-Севастопольский» (ЮЗАО).

В ряде торговых центров, благодаря принимаемым мерам, произошло снижение числа совершаемых преступлений. В данную группу входят «Савеловский», «РИО», (СВАО), «Европейский», «Капитолий» (ЗАО), «Охотный ряд», «Новинский пассаж», «Смоленский Пассаж» (ЦАО), «Щука» (СЗАО), «Щелково» (ВАО).

Низшие позиции рейтинга занимают «Золотой Вавилон» (СВАО), «Гагаринский» (ЮАО), «Город», «Город 2», «Л-153» (ЮВАО), «Филион» (ЗАО), «Калейдоскоп» (СЗАО), «Атриум» (ЦАО), «Черемушки» (ЮЗАО).

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы ((495) 620-20-61).
Последние обновления: