Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 06:10
Новости

Акцент в застройке ЦАО сделан на социальных объектах и гостиницах

Акцент в застройке ЦАО сделан на социальных объектах и гостиницах
фото: ИЦПМ

При строительстве в Центральном административном округе столицы сделан акцент на гостиницах и социальных объектах. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в ходе пресс-мероприятия Информационного Центра Правительства Москвы на тему «Итоги работы Департамента градостроительной политики города Москвы за 1-й квартал 2024 года» в формате «Открытый диалог».

«В основном в центре города мы строим гостиницы и социальные объекты. Центр — это туристическое место. Я утром, когда иду пешком на работу, вижу экскурсионные группы школьников, пенсионеров», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что офисы и жилье — это не те объекты, которые больше всего нужны городу в центре. Там находится преимущественно сложившаяся историческая застройка, поэтому объем ввода недвижимости небольшой. Ежегодно в ЦАО вводят около 900 тысяч квадратных метров недвижимости, и прослеживается тенденция к уменьшению площадей нового строительства.

Так, за три месяца 2024 года в центре города ввели три гостиницы и пять социальных объектов. В планах департамента на 2024 год открыть семь гостиниц, 17 соцобъектов и 16 тысяч квадратных метров жилья.

Последние обновления: