Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 15:30
Новости

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения
фото: gon-museum.ru

20 апреля 2024 года в двадцатый раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Тотальный диктант». Тысячи площадок по всей стране и в мире объединят всех, кому важна культура грамотного письма.

Более 200 площадок примут участников в Москве. Москвичи смогут написать диктант в библиотеках, школах, вузах, музеях, фуд-моллах, торговых центрах.

Музей Гаража особого назначения станет площадкой проведения образовательного мероприятия и ждет друзей и гостей проверить свою грамотность 20 апреля в 14.00. Акция пройдет в музейном пространстве, где представлены автомобили новейшей российской представительской марки «Аурус» (AURUS).

Просветительский проект «Тотальный диктант» в этом году привлек десятки деятелей культуры, науки, искусства и спорта в качестве чтецов. В Музее ГОНа диктовать текст будет известная российская певица и телеведущая Юлия Ковальчук.

Текст диктанта заранее не раскрывается, но известно, что его написала российская писательница Анна Матвеева, автор повести «Перевал Дятлова».

Ссылка для регистрации участников. Начало мероприятия: Музей Гаража особого назначения, павильон 53, ВДНХ, 20 апреля 14:00, экспозиция марки «Аурус».

Последние обновления: