Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 00:21
Новости

Более 10 тыс. человек посетили Москву в миниатюре во время весенних школьных каникул

Более 10 тыс. человек посетили Москву в миниатюре во время весенних школьных каникул
фото: ИЦПМ

«Макет Москвы» на ВДНХ стал местом притяжения для учащихся из разных уголков страны. За каникулярную неделю его посетили более тысячи школьников. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«За неделю "Макет Москвы" посмотрели туристы из Архангельска, Тулы, Ярославля, Абакана, Казани и других регионов. Также в числе посетителей павильона были жители Турции, Непала, Китая, Африки, Кувейта и Дубая», — сообщил Сергей Лёвкин.

Наибольшее число посещений пришлось на первые дни недели, добавил руководитель департамента. За три дня «Макет Москвы» посмотрели 5192 человека, в том числе 685 учащихся из более, чем 26 образовательных учреждений страны.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что ребят увлекают экскурсии, интерактивные возможности макета, интеллектуальная викторина, VR-аттракцион и светотехнические шоу, которые носят не только развлекательный, но и образовательный характер. В образовательных целях наибольшей популярностью пользуется представление «История Москвы», которое наглядно показывает и рассказывает историю становления и развития великой столицы. Помимо него в павильоне было разработано девять светотехнических шоу, которые на регулярной основе транслируются раз в час по будням и каждые 30 минут по выходным и праздничным дням.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Посетить павильон и воспользоваться его услугами можно бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне «Макет Москвы», посмотреть расписание светотехнических шоу и VR-аттракциона, а также записаться на экскурсии можно на сайте, через мобильное приложение «Макет Москвы», по телефонам: +7 925 237-37-28; +7 925 237-37-29.

Последние обновления: