Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 20:45
Новости

Дом с подземным паркингом и ФОКом достроят в Басманном районе к осени

Дом с подземным паркингом и ФОКом достроят в Басманном районе к осени
фото: ИЦПМ

Строительство жилого дома с бассейнами и ФОКом в центре столицы планируется завершить в третьем квартале этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая площадь дома составит 102 тысячи квадратных метров. В подземной части разместятся паркинг и кладовые помещения. На первых этажах разместятся магазин, ресторан, языковая школа и развивающий центр, аптека, кофейня и другие объекты сферы услуг. Завершить строительство планируется в третьем квартале текущего года», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в составе ЖК возводится спортивный комплекс с детским и взрослым бассейнами. Площадь ФОКа превысит три тысячи квадратных метров. В здании также разместятся тренажерный и танцевальный залы, помещения для йоги, пилатеса, сайкла, боевых искусств, инфракрасная баня, хаммам, кафе и многое другое.

«Проект благоустройства прилегающей территории предусматривает создание амфитеатра и сухого фонтана. Помимо этого, разместят кресла-качели и арт-объект», — добавил Андрей Бочкарёв.

Жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny строится по адресу: улица Малая Почтовая, владение 12. Девелопер проекта — ГК «Гранель».

Последние обновления: