Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 21:09
Новости

Ефимов: Более 2,2 гектара земли купили и арендовали у города в первом квартале этого года

Ефимов: Более 2,2 гектара земли купили и арендовали у города в первом квартале этого года
фото: ИЦПМ

В первом квартале 2024 года у города купили и взяли в аренду по результатам торгов 18 земельных участков. На них построят частные дома и коммерческие объекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые три месяца этого года физические и юридические лица по результатам конкурентных процедур приобрели и арендовали у города участки общей площадью 2,24 гектара. Они смогут возвести на них частные жилые дома и коммерческие объекты общей площадью более 10 тысяч квадратных метров», — рассказал Владимир Ефимов.

Среднее количество участников на торгах за этот период составило 16 человек. Наибольшей популярностью пользовались территории, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, на некоторые участки претендовали более 20 человек.

«В первом квартале этого года горожане приобрели 15 земельных участков, предназначенных для строительства частных жилых домов. Они находятся в шести поселениях ТиНАО, а также в районах Куркино и Косино-Ухтомский. Три участка арендовали инвесторы для возведения административного здания в Котловке, автосервиса в Молжаниновском районе и торгово-бытового объекта в поселении Михайлово-Ярцевском Троицкого административного округа», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Последние обновления: