Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 11:28
Новости

ЕКЦ Стройкомплекса проанализировал более 40 земельных участков с начала года

ЕКЦ Стройкомплекса проанализировал более 40 земельных участков с начала года
фото: ИЦПМ

Специалисты Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы провели градостроительный анализ 42 земельных участков с начала года: начиная с марта 2022 года за предоставлением данной информации обратилось 277 заявителей. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По словам главы ведомства, чтобы получить градостроительный анализ земельного участка заявителю достаточно предоставить сведения о кадастровом номере земельного участка, рекомендуется указать цель предполагаемого использования данной информации, а также актуальный адрес электронной почты, на который в течение пяти рабочих дней будет направлен готовый документ.

В ходе градостроительного анализа эксперты ЕКЦ Стройкомплекса столицы выясняют, какие виды разрешенного использования и предельные параметры разрешенного строительства установлены для земельного участка, изучают, находится ли земельный участок в границах зон с особыми условиями использования территории, утверждены ли проекты планировки и межевания для рассматриваемой территории.

«Запрос на подготовку градостроительного анализа — не является массовым, но имеет стабильный спрос. Особенно это заметно в весенне-осенний период. Такая аналитика важна на предпроектном этапе, градостроительный анализ позволяет также оценить инвестиционную привлекательность самого участка перед его покупкой и перспективы развития окружающей территории», — отметил руководитель департамента.

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для предоставления справочно-консультационных услуг застройщикам и горожанам по широкому кругу вопросов в сфере строительства.

Последние обновления: