Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 01:50
Новости

Горожан пригласили на фестиваль профориентации «Мегаполис профессий»

Горожан пригласили на фестиваль профориентации «Мегаполис профессий»
фото: mos.ru/dszn

Фестиваль профориентации «Мегаполис профессий» для старшеклассников и их родителей состоится в городе 20 апреля. Об этом рассказал директор московской службы занятости, руководитель центра «Профессии будущего» Андрей Тарасов.

По его словам, мероприятия состоятся в 11:00 и 13:00 в центре «Профессии будущего», а также в 11:00 и 13:00 в специализированном центре занятости «Моя карьера». Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

«Сегодня выпускники колледжей становятся все более востребованными на рынке труда, среди работодателей наблюдается высокий спрос на таких специалистов. В агрегированной базе службы занятости свыше 500 тысяч предложений о работе, из которых 85% вакансий не требуют высшего образования. Чтобы помочь старшеклассникам познакомиться с возможностями среднего профессионального образования, в Москве запустили программу комплексной профориентации. Помимо тестирования на определение профессиональных интересов, мы знакомим подростков и родителей с современным рынком труда и рассказываем, как ребенку реализоваться в профессии. Приглашаем старшеклассников на фестиваль "Мегаполис профессий" сразу на две наши площадки», — рассказал Андрей Тарасов.

В рамках мероприятия состоятся деловые игры, тренинги, мастер-классы, консультации. Кроме того, сотрудники московских колледжей расскажут о профессиях и технологиях обучения, а представители компаний — о возможностях трудоустройства. Мероприятие состоится в центре «Профессии будущего» на улице Щепкина (дом 38, строение 1) и специализированном центре занятости «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1).

Последние обновления: