Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 01:32
Новости

Лёвкин: Более 40 тыс. семей воспользовались бесплатными услугами грузового автотранспорта и грузчиков для переезда

Лёвкин: Более 40 тыс. семей воспользовались бесплатными услугами грузового автотранспорта и грузчиков для переезда
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Жителям Москвы, участвующим в программе реновации, предоставляется безвозмездная помощь при перевозке мебели, вещей и переезде в новое жилье. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Всего с начала реализации программы реновации 41,2 тысячи семей воспользовались возможностью получить услуги грузового автотранспорта и грузчиков для перевозки мебели, вещей и бытовой техники за счёт города. При этом 30% заявлений подано онлайн с использованием функционала специального онлайн-сервиса.

Больше всего таких семей в Юго-Восточном административном округе — почти 8 тысяч. 6,2 тысячи семей, проживающих на севере столицы, и 5,4 тысячи семей Восточного административного округа получили бесплатную помощь при переезде от властей города.

«Всего с начала реализации программы реновации жилищного фонда столицы новоселье отпраздновали уже 54,2 тысячи московских семей. Чтобы ничто не омрачало радость от переезда, город помогает с переездом и перевозкой вещей в новую квартиру, бесплатно предоставляя автотранспорт и грузчиков», — отметил Сергей Лёвкин.

Согласно принятому в июне 2018 года решению Правительства Москвы, помощь при переезде могут получить не только льготные категории граждан - ветераны, инвалиды, многодетные семьи, одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, но и все участники программы реновации. Для этого необходимо оставить соответствующую заявку в Центре информирования по переселению или на официальном мэра и Правительства Москвы с помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

Последние обновления: