Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 21:40
Новости

Лёвкин: Более 800 жителей района Измайлово приступят к переселению по программе реновации уже в этом году

Лёвкин: Более 800 жителей района Измайлово приступят к переселению по программе реновации уже в этом году
фото: ИЦПМ

Продолжается переселение горожан по программе реновации в районе Измайлово Восточного административного округа столицы. Очередная, четвертая новостройка по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/7 готовится к приему новоселов. Планируется, что в течение полугода в многоквартирный дом приступят к переезду свыше 800 москвичей. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Три жилых корпуса новостройки общей площадью квартир 29,5 тысячи квадратных метров имеют переменную этажность и органично вписываются в существующую жилую застройку. Фасад здания облицован навесными панелями в бежево-серых и коричневых тонах. Крышу дома украшает декоративный парапет. Для удобства жителей на первых нежилых этажах позднее откроются разнообразные торговые точки и сервисы бытовых услуг», — рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента добавил, что дом находится на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на Серебряно-Виноградный пруд, усадьбу Измайлово, а также Измайловский Кремль. Путь до парка с прудом занимает меньше 10 минут, до станции метро «Партизанская» — около 20 минут пешком.

В районе Измайлово 59 пятиэтажек вошло в программу реновации, на данный момент расселение затронуло 28 жилых зданий (почти 50%), при этом 24 из них уже полностью освобождены, еще три после расселения снесены. В новые современные квартиры переехали свыше 1,8 семей.

Последние обновления: