Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 22:40
Новости

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО
фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Очередной гуманитарный груз от московского регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке столичного «Женского движения «Единой России» на этой неделе доставили участникам специальной военной операции (СВО) члены генсовета партии — руководитель исполкома московской «Единой России» Максим Руднев и его заместитель, региональный координатор «Женского движения «Единой России» Ирина Елиферова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-служба регионального отделения партии.

«Помощь лишней не бывает, поэтому собираем ее постоянно и по мере формирования гумконвоя сразу доставляем адресатам, чтобы ребята не отвлекались от выполнения боевых задач. В одном из сел ДНР встретились с бойцами 900-го полка 116-й бригады Росгвардии. От "Женского движения", коллег-однопартийцев, молодежной палаты севера Москвы и пожилых москвичей передали окопные свечи, медикаменты, продукты, белье, одежду, резиновые сапоги, сигареты, сладости. А на собранные предпринимателями средства закупили квадрокоптер, бензопилу, планшеты, дальномер и необходимые сейчас в полевых условиях средства от клещей», — приводит пресс-служба слова Максима Руднева.

Максим Руднев отметил, что бойцы были очень рады новости о том, что их дети смогут поступить в этом году в вузы и колледжи на льготных условиях.

«Благодаря законопроектам, разработанным рабочей группой по вопросам СВО, обеспечено льготное поступление в вузы детей участников спецоперации, а также первоочередное зачисление в колледжи и техникумы участников СВО и их детей, вне зависимости от оценок в аттестате. Поэтому все ребята, которые захотят продолжить учебу после школы, могут смело подавать документы в учебные заведения», — добавил Максим Руднев.

Члены гуманитарного конвоя также передали помощь 1430-му гвардейскому мотострелковому полку в Запорожье — это еще одно подразделение, над которым шефствует московское отделение «Единой России».

«Противотепловизионные плащи-пончо, квадрокоптеры, маскировочные сети, окопные свечи, медикаменты, продукты, в том числе сладости, а также средства гигиены, предметы первой необходимости помогали собрать депутаты всех уровней, партийцы и сторонники "Единой России", наши активистки "Женского движения", предприниматели, молодежные организации и неравнодушные москвичи. А в погрузке, как всегда, помогли наши молодогвардейцы», — цитирует пресс-служба Ирину Елиферову.

Она отметила, что в партии сформировалась настолько слаженная команда, что в округах сразу выстроилась работа с подразделениями мобилизованных москвичей — каждое окружное отделение «Единой России» взяло шефство, а гуманитарные поездки организованы как конвейер, чтобы поддерживать бесперебойность оказания помощи бойцам.

«Поддержка участников СВО и мирных граждан новых регионов, приграничных территорий — важнейшие направления народной программы партии. Но могу отметить, что к нашей гуманитарной миссии подключаются не только единороссы и сторонники, но и зачастую люди беспартийные — просто по зову сердца, потому что делаем одно общее доброе дело. И так и должно быть», — подчеркнула заместитель руководителя исполкома московской «Единой России».

В сообщении пресс-службы московского отделения партии также говорится, что рабочая группа по вопросам СВО внесла законопроект о защите от списаний при банкротстве выплат за участие в спецоперации.

«Если ранее при запуске процедуры банкротства все имущество должника использовалось для погашения долгов, то предложенные партией изменения в законодательство защитят боевые выплаты бойцов от таких мер финансового воздействия, а финансовым управляющим запретят закрывать счета и блокировать операции по картам, открытым для получения боевых выплат», — пояснила Ирина Елиферова.

Последние обновления: