Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 06:11
Новости

Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»

Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»
фото: mos.ru

Для участников «Московского долголетия» добавили 11 новых мест в рамках проекта «Добрый автобус». Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

По словам главы ведомства, этот проект — первая экскурсионная программа, которая появилась в проекте «Московское долголетие». За время своего существования она завоевала большую популярность среди горожан старшего поколения и сформировала интерес к изучению истории города и области. Ежедневно в путешествие вместе с профессиональными гидами отправляются более 500 человек на 11 автобусах. Сейчас в список достопримечательностей, которые посещают активные участники проекта, входит уже 68 локаций.

«Сейчас в список достопримечательностей, которые посещают активные участники проекта, входит уже 68 локаций. Перечень маршрутов постоянно дополняется, а новые места подбираются с учетом того, чтобы познакомить горожан старшего поколения не только с историей, но и современной жизнью столицы и Подмосковья. Кроме того, на экскурсиях "Доброго автобуса" горожане подробно знакомятся с работой проекта "Московское долголетие"», — рассказал Владимир Филиппов.

Также глава департамента отметил, что семь из них расположены в Москве, четыре — в Московской области. Теперь участники могут посетить интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак», выставочный зал «Атриум» (музей-заповедник «Коломенское»), Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова и Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина.

Кроме того, в списке новых мест храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь, Николо-Пешношский монастырь, усадьба Измайлово, музей-диорама «Царь-макет» и Музей сословий России. А еще горожане могут отправиться на страусиную ферму «Страусленд» и ферму «Веселая корова».

Последние обновления: