Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 20:18
Новости

Около 13,5 тыс. билетов на межрегиональные рейсы купили пассажиры в приложении «Метро Москвы»

Около 13,5 тыс. билетов на межрегиональные рейсы купили пассажиры в приложении «Метро Москвы»
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Пассажиры купили около 13,5 тысячи билетов на межрегиональные рейсы в приложении «Метро Москвы» с начала 2024 года. Это почти на 3% больше, чем за тот же период в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Междугородние поездки вышли на новый уровень комфорта, а онлайн-сервисы делают их еще удобнее. Развитие цифровых услуг Московского транспорта позволяет приобретать билеты быстро и просто. Продолжаем  повышать качество обслуживания пассажиров столичных автовокзалов по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В приложении «Метро Москвы» можно купить билеты без комиссии на автобусы в обе стороны, сортировать рейсы по времени отправления, цене и длительности дороги, а также оформить страховку.

Для покупки билетов на межрегиональные рейсы необходимо зайти в специальную вкладку «Междугородние автобусы». Сам билет распечатывать не нужно, достаточно показать его на экране телефона при выходе на перрон.

Последние обновления: