Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 21:19
Новости

По программе капремонта в ВАО отремонтируют 235 многоквартирных домов

По программе капремонта в ВАО отремонтируют 235 многоквартирных домов
фото: ИЦПМ

В 2024 году по программе капитального ремонта отремонтируют 235 многоквартирных домов в Восточном административном округе (ВАО). Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Самое высокое здание ВАО, вошедшее в столичную программу капитального ремонта многоквартирных домов, — дом 79 на Краснобогатырской улице. 16-этажное здание с плоской крышей состоит из трех секций, две из которых построены по типовой серии, а третья — по индивидуальному проекту. Площадь фасада в общей сложности превышает 42 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Самым длинным обновленным зданием будет 14-подъездный панельный дом в районе Гольяново, расположенный по адресу: Щелковское шоссе, дом 79, корпус 1. Девятиэтажное здание с плоской крышей построено в 1971 году.

Самая маленькая площадь фасада из домов в ВАО, где пройдет капремонт, — у дома 24а на 4-й Парковой улице. Кирпичное трехэтажное здание со скатной крышей построили в 1951 году по индивидуальному проекту. Площадь фасада составляет всего 1345 квадратных метров.

Последние обновления: