Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 05:26
Новости

Почти 46 млн раз школьники и их родители обратились к mos.ru за результатами экзаменов

Почти 46 млн раз школьники и их родители обратились к mos.ru за результатами экзаменов
фото: mos.ru/dit

Школьники могут узнать результаты государственной итоговой аттестации онлайн на портале mos.ru. Так, с 2012 года жители столицы обратились к этой услуге почти 46 миллионов раз. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

«В 2017 году у москвичей появилась возможность подписаться на онлайн-уведомления о результатах экзаменов, а в 2019 году услуга стала доступна еще и в формате виджета в личном кабинете на mos.ru. Это избавило горожан от необходимости постоянно заходить на портал в ожидании публикации результатов экзаменов», — рассказал заместитель руководителя департамента Дмитрий Иванов.

Чтобы посмотреть результаты ГИА, нужна стандартная или полная учетная запись на портале mos.ru. Воспользоваться услугой могут как сами учащиеся, так и их родители. Для этого следует ввести код регистрации и паспортные данные сдававшего экзамен. В каталоге необходимо выбрать категорию «Образование», а затем в разделе «Школа» открыть список услуг «Государственная итоговая аттестация».

Последние обновления: