Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 20:19
Новости

Руководитель проектного института «Мосинжпроекта» стал лауреатом I Национальной премии «Директор года по проектированию»

Руководитель проектного института «Мосинжпроекта» стал лауреатом I Национальной премии «Директор года по проектированию»
фото: ИЦПМ

Проектный институт инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» стал лауреатом I Национальной премии «Директор года по проектированию» сразу в нескольких номинациях, победителем специальной номинации премии «Человек года» стал руководитель института Рустам Черкесов, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«За годы работы холдинг накопил солидный опыт разработки инновационных решений в области проектирования и их применения при создании крупных инфраструктурных объектов столицы. Полученные проектным институтом "Мосинжпроекта" награды стали важным признанием успеха осуществленных нашими специалистами проектов со стороны ведущих профессионалов строительной отрасли», — отметил Юрий Кравцов.

Он уточнил, что команда института холдинга признана лучшей в номинациях «Проектирование дорог и дорожных сетей» и «Проектирование объектов железнодорожной и авиационной отрасли», а также победителем в специальной номинации «Человек года».

«Профессия строителя — созидательная, видеть, как построенный объект приносит пользу жителям города, — главная награда для каждого работника отрасли. Проектировщики являются ключевым звеном в строительном процессе, его основой, с нашей работы начинается создание каждого объекта, в том числе реализация масштабных проектов мирового уровня. Получить награду в числе ведущих профессионалов отрасли — весьма почетно для всего коллектива холдинга», — отметил Рустам Черкесов на церемонии награждения.

Он добавил, что признание в экспертной среде проектов холдинга и результатов работы команды являются стимулом для дальнейшего развития всех специалистов Группы компаний «Мосинжпроект».

I Национальная премия «Директор года по проектированию» проводится впервые в России и включает пятнадцать номинаций по направлениям: дорожные сети, мостовые сооружения, промышленные объекты, многоквартирные дома и др. Также представлены специальные номинации «Лучший проект» и «Человек года». Церемония награждения победителей состоялась 11 апреля в ходе IV строительного форума-выставки «Индустрия 4.0».

За годы работы специалисты инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» приняли участие в создании свыше 6000 километров автодорог, более 100 мостов и эстакад. С участием «Мосинжпроекта» за 12 лет введено свыше 160 километров линий и 75 станций метрополитена, построено и реконструировано 12 электродепо. Кроме того, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства.

Последние обновления: