Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 06:20
Новости

Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького
фото: sobyanin.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем личном блоге, какие работы по благоустройству будут проведены в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького.

«Популярность Парка Горького растет год от года. Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок. Поэтому мы продолжаем развитие парка — обновим имеющиеся и создадим новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разобьем на три этапа, первый завершим в этом году, а последний — в 2026-м», — написал глава города.

По словам мэра, на Пушкинской набережной обустроят порядка 20 павильонов, объединенных в тематические кварталы: «Визуальные искусства», «Двор резидентов» и «Событийная площадь», «Семейная гостиная» и «Гастрономический квартал». Например, в квартале «Визуальные искусства» появятся творческие коворкинги и арт-мастерские.

Специалисты также благоустроят Пионерский пруд. Так, в теплое время там можно будет плавать и загорать. В то же время две трети водоема отведут для катания на лодках и катамаранах. Кроме того, на Воробьевской набережной разместят развлекательный комплекс с панорамным бассейном.

Последние обновления: