Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 23:18
Новости

Современные технологии бетонирования обсудили на мероприятии «Сообщество практиков»

Современные технологии бетонирования обсудили на мероприятии «Сообщество практиков»
фото: ИЦПМ

Темой нового форума «Сообщество практиков», организованного «Мосинжпроектом», стало применение современных технологий в области бетонирования подземных сооружений, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«"Сообщество практиков" — это серия мероприятий для руководителей и экспертов дочерних и подрядных организаций компании, направленных на повышение компетенций и обмен опытом. Для поставщиков — это возможность рассказать о преимуществах своей продукции. На форуме обсуждали повышение долговечности бетонных и железобетонных конструкций, устройство путевого бетона для объектов метрополитена по системе "масса-пружина", а также актуальные правила внесения изменений в нормативную документацию и их правильную трактовку», — пояснил Юрий Кравцов.

По его словам, накопление компетенций повышает производительность труда и качество итогового продукта. Одна из целей проведения «Сообщества практиков» — сделать процесс непрерывного обучения и развития традицией. В свою очередь заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Доровский отметил важность, чтобы укоренение данной традиции поддерживали и организации, с которыми «Мосинжпроект» взаимодействует.

«Мероприятия "Сообщества практиков" проводятся "Мосинжпроектом" с конца 2022 года Обратная связь, полученная от участников, показала высокую эффективность и пользу формата. Важно, что на форумах выступают не только спикеры холдинга, но и сторонние эксперты. Так, наша площадка способствуют формированию отраслевого экспертного сообщества, участники которого могут совместно выработать новые подходы к выполнению стоящих перед ними задач», — подчеркнул Владимир Доровский.

Он уточнил, что развитие формата «Сообщества практиков» продолжается, добавляются новые темы по различным дисциплинам.

Последние обновления: